Статья 54

Статья 54.
Работающие по трудовому договору имеют право на вознаграждение за выполненную работу в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже установленного государством минимального размера.

Женщины и мужчины, взрослые и несовершеннолетние имеют право на равное вознаграждение за труд равной ценности.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lev
Lev
2 месяцев назад

Второй абзац убрать. Дублируются равенство в правах. Кто будет определять ценность и куда девать конкуренцию?
В первом абзаце на мой взгляд должна быть обязанность выплачивать вознаграждение за выполненную (количество, качество и общественное значение неуместны) работу в соответствии с трудовым договором, но не ниже установленного государством минимального размера оплаты труды.

Витальяно Борзый
Витальяно Борзый
2 месяцев назад

добавьте сюда пункт про инвалидов! если инвалид сделал ложку, вилку или колесо по качеству не хуже других, то где равная оплата труда? пока им дают только делать розетки и выключатели

Сергей
Сергей
2 месяцев назад

«общественным значением» лучше убрать, иначе мы подразумеваем, что могут быть менее значимые работы, что не есть хорошо. Кроме того это субъективная оценка, например, если в доме потоп, то простой сантехник станет на время самым значимым, а если в районе пропало электричество — то электрики и т д.

Сергей
Сергей
2 месяцев назад

«Работающие по трудовому договору» заменить на «трудящиеся» или «наземные работники и служащие» т. к. есть ещё работающие по контракту, договору подряда и т п, служащие

Михаил
Михаил
2 месяцев назад

1 — «По трудовому договору» — заменить на «по найму». Нельзя формальные вещи выносить в конституцию. Бланки, договоры, соглашения, по факту найма — это все определяется КЗоТ. Т.е. лучше оставить редакцию 1994 года.

Статья 42. Лица, работающие по найму, имеют право на вознаграждение за выполненную работу в соответствии с ее количеством, качеством и общественным значением, но не ниже установленного государством минимального размера. Женщины и мужчины, взрослые и несовершеннолетние имеют право на равное вознаграждение за труд равной ценности.

Станислав
Станислав
2 месяцев назад

Минимальный размер не нужен, писал раньше почему. В самом договоре будет прописано вознаграждение, если обе стороны согласны, то больше ничего и не нужно дописывать, зачем влазить?

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x